Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
482
Perl-Smaragd-Onyx-Halsreif von Marina B
Halsweite: flexibel.
Breite: ca. 3,3 cm.
Gewicht: ca. 193 g.
GG 750.
Signiert "Marina B A183" und "MB".
Frankreich, um 1980.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Eleganter hochwertiger Halsreif aus sieben Reihen hochfeiner Akoya-Zuchtperlen, das aufgesetzte strenge Mittelteil besetzt mit einem trapezförmigen feinen Smaragd im Phantasieschliff (Vorderseite im Cabochon-Schliff), ca. 7 ct, zwei Rubinen in gemischten Schliffen, Brillanten, zus. ca. 2,1 ct, und eingeschliffenem Onyx. Innen: vier stabilisierende breite Goldteile. (1121463) (16)
Pearl, emerald and onyx choker necklace by Marina B
Necklace length: variable.
Width: ca. 3.3 cm.
Weight: ca. 193 g.
18-ct yellow gold.
Signed "Marina B A183" and "MB".
France, ca. 1980.
Elegant, high-quality choker necklace in seven rows of very fine Akoya cultured pearls with a geometrical central part set with trapeze-shaped fine emerald in fancy-cut (front in cabochon-cut), ca. 7 ct, two rubies in various cuts, brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.1 ct, and cut onyx. Four wide gold links fitted to underside for stability.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie | Objets de vertu | Bronzes | Art russe | Art non-européen | Tableaux du XIXe / XX siècle | Bijoux | Timbres importantes | Impressionnisme & Art moderne | Art déco | Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle | Hampel Living