Aste Arte extraeuropea
363
Taisho mit Elfenbeingriff und -scheide
Gesamtlänge: ca. 108 cm.
Japan, um 1900.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Stahlklinge mit Alterssp., Scheide und Griff im flaschen Relief mit figurativen Szenen dekoriert. Elfenbein aus insgesamt ca. elf Stücken gefertigt. Ösen zur Aufhängung. Rest., minimal besch. (1121278) (12)
Export restrictions outside the EU.