Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Pierre Nicolas Huillot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Nicolas Huillot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
615
Pierre Nicolas Huillot,
1674 – 1751, zug.
GROSSES PRUNKBLÜTENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
Ca. 107 x 163 cm.
Verso Reste eines Etiketts.
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
In leichter Untersicht gesehen steht ein üppiges Stillleben mit Frühlings- und Sommerblumen auf einer bildparallel angeordneten Gesimskante. Die elegante goldene Vase mit Godronierung und stark gekehlt. Das Blütenstillleben mit Nelken, Rosen, Papageientulpen sowie weiteren Frühlings- und Sommerblumen in barocker Pracht. (1110642) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Nicolas Huillot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre Nicolas Huillot kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre Nicolas Huillot verkaufen?