Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
532
Insektenmaler/in des 17./ 18. Jahrhunderts
in der späten Nachfolge des Jan van Kessel
INSEKTENMALEREI AUF PERGAMENT Gouache auf Pergament.
Sichtmaß: je ca. 6,5 x 8,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Zwei in einen Rahmen gefasste Bildchen auf Pergament: Grün schillernder Rosenkäfer neben Marienkäfer und Haarraupe. Desweiteren Nachtfalter. Jeweils queroval mit Goldeinfassung. (1111312) (5) (11)