Auktion Silber & Porzellan
189
Silberne Kanne mit Becken
Höhe der Kanne: 34 cm.
Gewicht: ca. 2180 g.
Orientalische Punzen.
Türkei, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Glattwandiges Becken mit gebauchtem Korpus, Wandung mit vertikalen Zügen, S-Schnaupe und Steckscharnierdeckel an vegetabilem Henkel. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11104511) (13)