Auktion Hampel Living
878
Bauernschrank
Höhe: 184,5 cm.
Breite: ca. 150 cm.
Tiefe: ca. 48 cm.
19. Jahrhundert.
Verso altes Transportetikett.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Weichholz, polychrom bemalt. Zweitürig mit geradem Gebälk und in der Front schräggestellten Ecken, auf gequetschten Kugelfüßen. Die Türen bemalt mit Szenen aus dem ländlichen Leben. Rest., minimal besch., Alterssp. (1110232) (12)