Ihre Suche nach Bartolomeo Biscaino in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Bartolomeo Biscaino?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartolomeo Biscaino in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1395
Bartolomeo Biscaino,
1632 Genua - 1657
GEBURT CHRIST IM STALL VOM BETHLEHEM Plattengröße: 39,2 x 28,2 cm.
Blattgröße: 48 x 30,3 cm.
Radierung.
Am Unterrand innerhalb des Plattenrandes Künstler „Bartolommeo Biscaino“, und ortsbezeichnet.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Mit herbeischwebenden Engeln, die Weihrauchgefäße tragen. In kräftigem Druck.
Drucker des dritten Zustandes der Herausgeberadresse „Daman“ (Paris 1650) und von Remondini in Bassano mit Bezeichnung "Tre Mezzelune". (10814310) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartolomeo Biscaino angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bartolomeo Biscaino kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bartolomeo Biscaino verkaufen?