Ihre Suche nach Gustave Courbet in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Gustave Courbet?
1344
Gustave Courbet,
1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz, zug.
JUNGER SCHNITTER BEI DER RAST Öl auf Holz.
33,8 x 32,2 cm.
Links unten bezeichnet.
Insgesamt in schönem Zustand mit älteren Retuschen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich.
Privatsammlung, Süddeutschland. (1021112) (12)
Gustave Courbet,
1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz, attributed
YOUNG REAPER RESTING
Oil on panel.
33.8 x 32.2 cm.
Labelled lower left.
In good overall condition with older retouching.
Provenance:
Private collection, France.
Private collection, South Germany.
Sie wollen ein Werk von Gustave Courbet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustave Courbet verkaufen?