Auktion Hampel Living
1036
Zwei Silberglocken
Höhe max.: 14,3 cm.
Gesamtgewicht: 402 g.
Einmal mit römischer Beschau des 19. Jahrhunderts, die kleinere Glocke mit 800er Feingehalt und verschlagenen Punzen.
Italien, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 160 - 180
Katalogpreis€ 160 - 180
$ 172 - 194
£ 144 - 162
元 1,251 - 1,407
₽ 15,918 - 17,908
Silber, gegossen, ziseliert. Jeweils mit figürlicher Handhabe. Alters- und Gebrauchssp. (11405117) (5) (13)