Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1066
Ziborium
Höhe: 31 cm.
Toskana, um 1620.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Feuervergoldeter Metallfuß mit ziselierter ornamentaler Oberfläche. Über rundem profiliertem Fuß der Balusterschaft, die Kuppa aus vergoldetem Silber tragend. Stülpdeckel, mehrfach profiliert und mit den Resten eines Kreuzes bekrönt, ebenfalls innen vergoldet. (1251573) (13)
Kataloge Dezember - Auktionen 2020