Ihre Suche nach Willem Claesz. Heda in der Auktion
Aus Schlössern und Palais
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Willem Claesz. Heda?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Claesz. Heda in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
43
Willem Claesz. Heda,
1594 Haarlem - 1680, zug.
STILLLEBEN MIT PRUNKBECHERN, LIEGENDEM GLAS, ZITRONE UND NÜSSEN IN ZINNSCHALEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 59 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Feine, delikate Farbgebung, die sich überwiegend auf Gelb- und Brauntöne reduziert und damit auch die Wirkung von Silber und grünem Glas betont. (10417595) (11)
Willem Claesz. Heda,
1594 Haarlem - 1680, attributed
STILL LIFE WITH MAGNIFICENT GOBLETS, OVERTURNED GLASS, LEMON AND NUTS IN A PEWTER BOWL
45.5 x 59 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Claesz. Heda angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Claesz. Heda kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Claesz. Heda verkaufen?