Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo

Ulrik Baudissin, 1816 Greifswalde – 1893 Wiesbaden

Siete interessati alle opere di Ulrik Baudissin?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ulrik Baudissin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Ulrik Baudissin, 1816 Greifswalde – 1893 Wiesbaden

844
Ulrik Baudissin,
1816 Greifswalde – 1893 Wiesbaden

PARTIE AUS DEM BAYERISCHEN TIROLÖl auf Leinwand.
94 x 134 cm.
Mittig unten auf Stein signiert und datiert „U. Baudissin 1844“.
In vergoldetem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000 Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000  $ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980

Über einem schmalen Gebirgsfluss mit einer einfachen Holzbrücke fällt der Blick auf eine große, von der aufgehenden Sonne beschienene Almhütte hinweg, vor einem nach rechts wiedergegebenen Waldrand. Vor der Hütte ein Bauer mit zwei Maultieren, dahinter wird der Blick geleitet in ein weites Tal vor einem großen Gebirge, teils mit schneebedeckten Wipfeln im warmen, harmonischen Licht der aufgehenden Sonne. (1381353) (18)

Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024

Ulrik Baudissin, <br>1816 Greifswalde – 1893 Wiesbaden

1021 / Ulrik Baudissin,

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ulrik Baudissin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Ulrik Baudissin?

Volete vendere un′opera di Ulrik Baudissin?