Auktion Gemälde 15. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Theobald Michau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theobald Michau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
388
Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerpen
BAUERN BEI DER RÜCKKEHR VON DER ERNTE, UM 1740Öl auf Holz.
37 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 35.000 - 45.000
Katalogpreis€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Provenienz:
Christie's 2006. (1131454) (10)
Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerp
FARMERS RETURNING FROM THE FIELDS, CA. 1740
Oil on panel.
37 x 46 cm.
Signed lower right. †
Provenance:
Christie's 2006.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theobald Michau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theobald Michau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theobald Michau verkaufen?