Auktion Uhren
139
Taschenuhr Lépine
Durchmesser: 5,3 cm.
Rückplatine mit gravierter Signatur „Lépine à Paris“.
Paris, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Schildpattfurnierte Schutzhülle. Darin die Taschenuhr mit verglaster rückwärtiger Miniatur und frontseitigem Zifferblatt, umrandet von Brillanten. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Zeiger für Stunden und Minuten mit Brilliantbesatz. Ein Schlüssel vorhanden. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (12304814) (13)
Export restrictions outside the EU.