Ihre Suche nach Sir Edwin Henry Landseer in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Sir Edwin Henry Landseer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sir Edwin Henry Landseer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1692
Sir Edwin Henry Landseer,
1802 London - 1873, zug.
KÜCHENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
20 x 24,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert "E. L. 1842".
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf einer bildparallel angeordneten Tischplatte ein Plattfisch und ein Vogel, dazwischen Gefäße. Hinten an der Wand hängen eine Ente und ein weiterer Vogel. Links geöffnete Tür und Geschirrfach. (8816721)
Sir Edwin Henry Landseer,
1802 London - 1873, attributed to
Still Life
20 x 24.5 cm.
Monogrammed and dated "E. L. 1842" on the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sir Edwin Henry Landseer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sir Edwin Henry Landseer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sir Edwin Henry Landseer verkaufen?