Auktion Möbel & Einrichtung
21
Secrétaire à abattant,
gestempelt „JF Dubut“
Höhe: ca. 131 cm.
Breite: 110,5 cm.
Tiefe: ca. 38 cm.
Auf der oberen Zarge links wandseitig gestempelt „JF Dubut“ und „JME“ sowie rückseitig an beiden Seiten gestempelt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Aufbau in Hartholz, furniert in Rosenholz, Veilchenholz und Amaranth. Der Unterbau mit zwei Türen, der Aufbau mit herunterklappbarer Schreibplatte. Würfelmarketeriebild mit Gitterbildung. Die Abdeckplatte in rötlich grau-weiß geädertem und gesprenkeltem Marmor, den Konturen des Möbels folgend. Schlüssel vorhanden. Starke Alters- und Gebrauchssp., Furnier schwundrissig und mit Fehlstellen. Rest. (1110603) (12)