Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sebastian Vrancx?
226
Sébastian Vrancx,
1573 Antwerpen – 1647
DER ANGRIFFÖl auf Kupfer.
22 x 27 cm.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Wir danken Dr. Joost Vander Auwera für wichtige Hinweise das vorliegende Werk betreffend. Er datiert das Gemälde auf 1608.
Flachhügelige Landschaft mit Windmühle und im Vordergrund unter einem Baum eine Ansammlung mit Pferdekarren sowie einigen Reitern und Figuren, von denen ausgegangen werden kann, dass ein feindlicher Angriff abgewehrt werden konnte. (13715033) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sebastian Vrancx?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sebastian Vrancx?