Ricerca R. F. Peckham nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di R. F. Peckham?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di R. F. Peckham verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
985
R. F. Peckham,
Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAUÖl auf Leinwand.
65 x 50 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „R.F. Peckham Paris 18(??)“.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
In einem bräunlichen Innenraum sitzend das Halbportrait nach rechts einer jungen schönen Frau in einem weißen Kleid mit spitzenbesetzten Ärmelenden und Dekolleté, die beiden Hände über die Rücklehne eines Stuhls gelegt. Sie hat schwarzes, hochdrapiertes Haar, ein zartes rötliches Gesicht und mit ihren Augen schaut sie nachdenklich nach unten. Einfühlsame Darstellung mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten. Rest. (1391154) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di R. F. Peckham viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di R. F. Peckham?
Volete vendere un′opera di R. F. Peckham?