Ihre Suche nach Philipp Pfeifer in der Auktion
Moderne, Art déco & Jugendstil
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Philipp Pfeifer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Philipp Pfeifer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
584
Philipp Pfeifer,
1879 Pfungstadt – 1979 Stuttgart
OHNE TITEL, 1977 Öl auf Leinwand.
58 x 80 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert. †
Katalogpreis € 2.800 - 3.200
Katalogpreis€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers (Archivnummer 770518). (1140362) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Philipp Pfeifer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Philipp Pfeifer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Philipp Pfeifer verkaufen?