Ihre Suche nach Peter Casagrande in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Peter Casagrande?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Casagrande in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
395
Peter Casagrande,
geb. 1946 Weilheim
NEW YORK Öl auf Papier.
430x 58 cm.
Verso signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Lernte bei Tröger in München so wie bei Kiefer und Cruxin in Berlin 1970 - 1975. Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland. Werke z.B. in den Staatlichen Gemäldesammlungen München und der Städtischen Galerie im Lenbachhaus. (1140697) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Casagrande angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Casagrande kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Casagrande verkaufen?