Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
181
Paar plastisch ausgearbeitete
Terrakotta-Reliefs
Eines 42 x 55 cm, in rechteckigem Holzsetzkasten: 65 x 78,5 cm.
Das andere in Tondo: Durchmesser ca. 45 cm, in quadratischem Holzrahmen: 72,5 x 72,5 cm.
Jeweils rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Die Darstellungen zeigen „Venus mit vier Putti und Delfinen“ sowie „Drei mit einem Delfin spielende Putti“. Das Venus, der Göttin der Liebe und der Schönheit, beigeordnete Tier ist der Delfin. Vereinzelt rest. (1381027) (18)