Auktion Hampel Living
1037
Paar klassizistische Silberleuchter
Höhe: 24 cm.
Gesamtgewicht: 680 g.
Standringe punziert: zwei unidentifizierte Punzen.
Wohl Italien, Ende 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Silber, getrieben, ziseliert, montiert. Über profiliertem Stand mit Kugelbanddekor der kannelierte Fuß mit ausgestelltem Schaft, Vasentülle. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11401118) (13)