Auktion Hampel Living
2963
Paar japanische Farbholzschnitte von Utagawa Hiroshige II,
1826 - 1869
BERG NOKOGIRI IN DER PROVINZ AWA (Chiba) (Awa Nokogiri-yama) sowie BERG MATSUO IN DER PROVINZ WAKASA (Wakasa Matsuo-yama) 22,5 x 16,8 cm.
Japan.
Farbholzschnitt, kaschiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 180 - 220
Katalogpreis€ 180 - 220
$ 194 - 237
£ 162 - 198
元 1,407 - 1,720
₽ 17,908 - 21,887
Aus der Serie „68 Ansichten verschiedener Provinzen“ (Shokoku rokuju-hakkei). Papier leicht gebräunt, Ränder beschnitten. (1070541) (12)