Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Otto Dill?
899
Otto Dill,
1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim
SCHIMMELGESPANN IM WALDE Öl auf Leinwand.
36,7 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1946”.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Zweispännige von Schimmeln gezogene Kutsche auf einem Waldweg nach links trabend. Ein Kutscher mit Peitsche und Hut sitzt dem Bock auf. Spätimpressionistische virtuose Malweise. (10807420) (11)
Sie wollen ein Werk von Otto Dill kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Dill verkaufen?