Aste Impressionisti & Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Maximilien Luce?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maximilien Luce verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
880
Maximilien Luce,
1858 Paris - 1941 ebenda
Französischer Maler des Spätimpressionismus. LA SEINE À BOIS-LE-ROI Öl auf Leinwand.
23,5 x 32,5 cm.
Rechts mit Nachlassstempel Signatur. Rückwärtig mit Etikett von Jean Bouin-Luce „Luce, en face Bois le Roi 1880“ sowie „CR33“.
In vergoldetem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Das hier angebotene Gemälde ist abgebildet in: Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, Maximilien Luce. Catalogue raisonné de l’Œuvre peint, Paris 1986, Band 2, S. 15, Nr. 33. (1260194) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maximilien Luce viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maximilien Luce?
Volete vendere un′opera di Maximilien Luce?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari