Ihre Suche nach Max Pfeiffer Watenphul in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Max Pfeiffer Watenphul?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Pfeiffer Watenphul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
491
Max Pfeiffer Watenphul,
1896 – 1976
TANGER, 1956 Aquarell über Bleistift auf festem Aquarellbütten.
32 x 48,5 cm.
Rechts oben monogrammiert,
datiert "14.07.56" und betitelt.
Nicht bei Pasqualucci. † (1131554) (10)
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Pfeiffer Watenphul angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Pfeiffer Watenphul kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Pfeiffer Watenphul verkaufen?