Auktion Moderne und Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Mario Schifano?
560
Mario Schifano,
1934 Homs – 1998 Rom
PAESAGGIO AMERICANO, 1975 Lackfarbe auf Leinwand.
75 x 100 cm.
Rechts mittig signiert, verso auf Leinwand und Keilrahmen gestempelt sowie Klebeetikett auf dem Keilrahmen.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Mario Schifano vom 27.04.2016 mit der Archivnummer "03116160416". (1120403) (12)
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome
PAESAGGIO AMERICANO [AMERICAN LANDSCAPE], 1975
Lacquer on canvas.
75 x 100 cm.
Signed at centre right, canvas and stretcher stamped and labels on stretcher.
Accompanied by a certificate of authenticity by the Archivio Mario Schifano dated 27 April 2016 with archive no. "03116160416".
Sie wollen ein Werk von Mario Schifano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mario Schifano verkaufen?