Aste Living: Arte moderna per giovani collezionisti
Siete interessati alle opere di Ludwig von Hofmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig von Hofmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
938
Ludwig von Hofmann,
1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden,
zug.
EUROPA AUF DEM STIERTusche und Aquarell auf Papier.
28 x 24 cm.
In bronziertem Jugendstilrahmen.
Prezzo del catalogo € 150 - 300
Prezzo del catalogo€ 150 - 300
$ 162 - 324
£ 135 - 270
元 1,173 - 2,346
₽ 14,923 - 29,847
Inmitten einer Bucht steht ein repräsentativer Stier mit gedrehtem Kopf auf seinem Rücken in einer Kline gekleidet und hochgesteckten Haaren Europa. Gezeigt ist – dem griechischen Mythos gemäß – Europa, die von Zeus, verwandelt in einen Stier, entführt wird. Dahinter weitere angedeutete Personen und Weidevieh vor Zypressen. Minimal besch. Zur Beschreibung nicht geöffnet. (13600810) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig von Hofmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig von Hofmann?
Volete vendere un′opera di Ludwig von Hofmann?