Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Willroider?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Willroider in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
874
Ludwig Willroider,
1845 Villach – 1910 Bernried
VILLA DES PRINZEN KARL VON BAYERN (1795-1875) AM STARNBERGER SEEÖl auf Leinwand.
50 x 68 cm.
Rechts unten signiert, verso auf Rahmen betitelt.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.400 - 3.000
Katalogpreis€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Blick auf die prachtvolle, von der Sonne beschienene weiße Villa mit blau-weißen Markisen. Über eine Treppe gelangt man von dieser in den angelegten Garten mit zahlreichen rot und weiß blühenden Pflanzen. Im Hintergrund der See unter hohem blau-grauen Himmel. (13802426) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Willroider angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Willroider kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Willroider verkaufen?