Votre recherche Ludwig Sellmayr dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Sellmayr?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Sellmayr vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1145
Ludwig Sellmayr,
1834 – 1901
HOCHGEBIRGE MIT GÄMSEN UND ADLERÖl auf Leinwand.
68 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 950 - 1.200
Prix de catalogue€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
Auf einem schmalen Plateau in einem Hochgebirge stehend eine Gams mit ihrem Jungen, über der ein angriffslustiger Adler im hohen hellblauen Himmel kreist. Malerei in zurückhaltender Farbgebung in der typischen Manier des Künstlers. (13604425) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Sellmayr sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Sellmayr?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Sellmayr?