Auktion Hampel Living
1034
Londoner Silvertray
2 x 32,8 x 24,4 cm.
Gewicht: 614 g.
Spiegelrand punziert: Lion passant, Londoner Beschau nach 1822, date letter und Meistermarke ungedeutet.
London, wohl Ende 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Silber, getrieben, ziseliert. Rechteckiger weiter Spiegel mit gewelltem steilem Bord. Mittig gravierte Monogrammkartusche umgeben von getriebenen Blüten, in den Zwickeln gemuschelt. Alters- und Gebrauchssp. (11405118) (5) (13)