Auktion Gemälde
1675
Leopold Schmutzler
1864-1941
DAMENPORTRAIT
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Brust-Bildnis einer Dame mittleren Alters vor dunklem Hintergrund, die schwarzen Haare hochgesteckt, der Blick seitlich nach oben gerichtet mit feinsinnigem Lächeln. Die rechte Hand an den üppig gebauschten Kleidausschnitt gelegt. Bildnis im Oval.
Öl auf Holz.
90 x 67 cm.
Links seitlich signiert.
In altem Rahmen mit ovalem Innenausschnitt. (6812628)