Auktion Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
849
Künstler der zweiten Hälfte des
20. Jahrhunderts
PAAR HINTERGLASBILDER40 x 51 cm und 37 x 47 cm.
50 x 61 cm und 46 x 56 cm.
Jeweils unten monogrammiert „HW 73“. Verso auf einem der Bilder als „Heide Wasserdahl“ bezeichnet.
Jeweils hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Eines der Bilder zeigt ein winterliches Vergnügen mit einem Paar und Schlitten, das andere Bild einen Innenraum mit zwei gemaserten Türen, zwischen denen ein Waschbecken an der Wand hängt. Kleine Rahmenschäden. (1341077) (18)
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022