Votre recherche Mosè di Giosuè Bianchi dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 27 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mosè di Giosuè Bianchi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mosè di Giosuè Bianchi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
684
Karl Gärtner,
1810 - 1894, zug.
Interieur einer Klosterküche mit einem Mönch, der zum Essen läutetÖl auf Leinwand.
57,5 x 68 cm.
Links unten signiert "Gärtner".
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Blick in einen durch Stichkappen gewölbten Raum eines Klosters mit links stehendem, offenem Feuerherd, auf dem ein Kessel dampft. Rechts unter dem Butzenscheibenfenster ein bereits gedeckter Tisch, im Hintergrund offene Türe zur Treppe sowie ein Mönch, der den Glockenzug bedient. Beleuchtung von rechts durch die Kreuzgangfenster in naturalistischer, biedermeierlicher Bildauffassung. (971944)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mosè di Giosuè Bianchi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mosè di Giosuè Bianchi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mosè di Giosuè Bianchi?