Ricerca Jusepe de Ribera nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Jusepe de Ribera?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jusepe de Ribera verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1117
Jusepe de Ribera,
1588/91 Xàtiva – 1652 Neapel, Kreis des
TRINKENDER MANN MIT KRUG UND PASSGLAS Öl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 72 cm.
In teilvergoldetem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Hüftstück eines nach rechts gewandten trinkfreudigen Mannes, in seiner einen Hand einen gedeckelten Krug, in seiner anderen ein mit Bier gefülltes Passglas haltend. Rest. (1230645) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jusepe de Ribera viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jusepe de Ribera?
Volete vendere un′opera di Jusepe de Ribera?