Votre recherche José Júlio de Souza Pinto dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de José Júlio de Souza Pinto?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de José Júlio de Souza Pinto vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1025
José Júlio de Souza Pinto,
1856 Angra do Heroísmo – 1939 Pont-Scorff, Bretagne
ELF FIGURENSTUDIENAquarell auf Papier, auf Karton.
33 x 24,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Pinto 1899“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Die elf qualitätsvollen Figurenstudien zeigen unterschiedlichste Motive. Gemalt sind Anekdoten aus dem täglichen Leben der einfachen Dorfbevölkerung in präziser Manier (hier zwei der elf Studien abgebildet).. (1370692) (19)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de José Júlio de Souza Pinto sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de José Júlio de Souza Pinto?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de José Júlio de Souza Pinto?