Ihre Suche nach Jean Gabriel Domergue in der Auktion
Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Jean Gabriel Domergue?
1655
Jean-Gabriel Domergue,
1889 - 1962
BLONDES MÄDCHEN AUF EINEM BADETUCH AM FLUSS Öl auf Hartfaserplatte.
Sichtmaß: 63 x 81 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 18.000 - 25.000
Katalogpreis€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Beigegeben eine umfangreiche Dokumentation mit technischer Analyse, Expertisen und Unterlagen zu einem Prozess, in dem das Gemälde als positives Vergleichsbeispiel herangezogen worden ist.
Das Mädchen sitzend im Akt wiedergegeben. Der Oberkörper aufgerichtet und leicht nach vorne gebeugt. Neben dem weißen Badetuch ein gelber Sonnenhut. (1081702) (11)
Jean-Gabriel Domergue,
1889 - 1962
BLONDE NUDE ON BATH TOWEL BY A RIVERSIDE
Oil on hardboard.
Visible size: 63 x 81 cm.
Signed lower right.
Enclosed: detailed report with technical analysis, expert’s reports and documents regarding a lawsuit in which this painting was adduced as a positive comparative example.
Sie wollen ein Werk von Jean Gabriel Domergue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Gabriel Domergue verkaufen?