Votre recherche Jacopo Amigoni dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacopo Amigoni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacopo Amigoni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
404
Jacopo Amigoni,
1682 Venedig – 1752 Madrid, zug.
SUPRAPORTE MIT PUTTI UND HUNDÖl auf Leinwand. Doubliert.
62,5 x 120 cm.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Breitformiges Supraport-Bild mit Darstellung von fünf Putti in Baumlandschaft mit einem Jagdhund, den einer der Putti rechts am Strick hält. Links ein kleines, nacktes Mädchen auf einem rotem Velum liegend, die den Hund streichelt, der sie beschnuppert. Liebevolle harmonische Wiedergabe. Das Gemälde steht, insbesondere in der Farbigkeit, bereits unter dem Einfluss der französischen Malerei des 18. Jahrhunderts. (1381915) (18)
Jacopo Amigoni,
1682 Venice– 1752 Madrid, attributed
OVERDOOR WITH PUTTI AND DOG
Oil on canvas. Relined.
62.5 x 120 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacopo Amigoni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacopo Amigoni?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacopo Amigoni?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français