Ihre Suche nach Jacob Akkersdyk in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Akkersdyk?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Akkersdyk in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
343
Jacob Akkersdyk,
1815 – 1862
Gemäldepaar AUF DEM MARKT Öl auf Leinwand.
63 x 48,3 cm.
Jeweils links unten signiert. Ein Rahmen mit Klebeetikett
"WC.H. Ayre Collection Nr. 7".
Die hochformatigen Gemälde jeweils eine Szene mit Fischverkäuferin sowie eine mit einem Geflügelverkäufer darstellend, auf einem eng von Häusern umstellten Marktplatz einer holländischen Stadt. Im Fokus liegt dabei jeweils der Käufer bzw. die Käuferin und der Verkäufer bzw. die Verkäuferin, die umstellt sind von weiterem regen Treiben. (1121371) (12)
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Jacob Akkersdyk,
1815 – 1862
A pair of paintings
ON THE MARKET
63 x 48.3 cm.
Each signed lower left. Adhesive label on one frame inscribed "WC.H. Ayre Collection Nr. 7".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Akkersdyk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Akkersdyk kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Akkersdyk verkaufen?