Ihre Suche nach J. Mathuysen in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von J. Mathuysen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J. Mathuysen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
374
J. Mathuysen,
Maler des 19. Jahrhunderts
KNAPPE IN EINER WAFFENKAMMER Öl auf Holz.
36 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert. Mit Widmung: „Dr. Tosquindo".
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Der Jüngling mit rotem Wams und blauer Renaissancekappe ist dabei einen Harnisch zu polieren, daneben weitere Rüstungsteile sowie ein Tisch mit Flaschen und einem grünen Becher. (811634)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J. Mathuysen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von J. Mathuysen kaufen?
Sie wollen ein Werk von J. Mathuysen verkaufen?