Auktion Asiatika
966
Höfische Dame
Höhe: ca. 31,8 cm.
China, Tang-Dynastie.
Katalogpreis € 4.500 - 6.500
Katalogpreis€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Terrakottafigur einer Dame, das Gewand glasiert, der Kopf kalt bemalt, auf einem Sockel stehend. Rest. und leicht besch.
Beigegeben ein Zertifikat von Renzo Freschi sowie ein TL-Test der Arkadia Milano aus dem Jahr 1999. (11402011) (14)