Auktion Asiatika
705
Höfische Dame
Höhe: ca. 31,8 cm.
China, Tang-Dynastie.
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Beigegeben ein Zertifikat von Renzo Freschi sowie ein TL-Test der Arkadia Milano aus dem Jahr 1999.
Terrakottafigur einer Dame, das Gewand dreifarbig glasiert, der Kopf kalt bemalt, auf einem Sockel stehend. Rest. und leicht besch. (11402011) (14)