Ihre Suche nach Henri de Toulouse-Lautrec in der Auktion
Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Henri de Toulouse-Lautrec?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri de Toulouse-Lautrec in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1417
Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 Albi - 1901 Schloss Malromé
REINE DE JOIE Farblithografie.
Sichtmaß: 139 x 95,5 cm.
Links mittig im Stein signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Papier mit Einrissen am Rand, Knicksp. und leicht gebräunt. Gerahmt beschrieben.
Götz Adriani, Toulouse-Lautrec. Das gesamte graphische Werk. Bildstudien und Gemälde, Köln 2005,
S. 26-27, Nr. 5. (10820958) (12)
Henri de Toulouse-Lautrec,
REINE DE JOIE
Lithograph in colour.
Visible size: 139 x 95.5 cm.
Signed on the stone centre left.
Framed with glass.
Paper edges with tears, creased and minor foxing. Not examined out of frame.
Götz Adriani, Toulouse-Lautrec. Das gesamte graphische Werk. Bildstudien und Gemälde, Cologne 2005, pp. 26-27, no. 5
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri de Toulouse-Lautrec angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri de Toulouse-Lautrec kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri de Toulouse-Lautrec verkaufen?