Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hans Maurus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Maurus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
880
Hans Maurus,
1901 München – 1942
SAN LUGANO BEI BOZENÖl auf Leinwand.
100 x 81 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Hans Maurus Rottach-Egern“.
In vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Blick auf die verschattet liegende Pfarrkirche mit Friedhof und einem großen kahlen Baum bei beginnender Schneeschmelze, vor dem von der Sonne beschienenen Gebirgshintergrund unter hohem Himmel. (13802429) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Maurus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Maurus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Maurus verkaufen?