Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hans Dahl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Dahl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
163
Hans Dahl,
1849 Granvin, Hardangerfjord – 1937 Balestrand
Sognefjord, Norwegischer Landschafts- und Genremaler, studierte ab 1873 an der Akademie in Karlsruhe sowie nachfolgend an der Kunstakademie Düsseldorf unter Eduard von Gepardt (1838-1925). Mit seinen Bildmotiven gehört er zu den Künstlern der norwegischen Nationalromantik. DAME IN GEBIRGSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
32,5 x 21,5 cm.
Links unten signiert. (11509114) (13)
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Dahl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Dahl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Dahl verkaufen?