Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von H. Lauterbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von H. Lauterbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
972
H. Lauterbach,
Maler des 19. Jahrhunderts
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT SCHLOSSZeichnung auf Papier mit oben abgerundeten Ecken.
14,5 x 21 cm.
Rechts unten signiert und datiert „H. Lauterbach. fe. 1856.“
Frei gestellt in Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Nicht geöffnet. (1360295) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von H. Lauterbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von H. Lauterbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von H. Lauterbach verkaufen?