Votre recherche Guglielmo Ciardi dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 27 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guglielmo Ciardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Guglielmo Ciardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
633
Guglielmo Ciardi,
1842/43 Venedig – 1917 Venedig
BLICK ÜBER DEN CANALE DELLA GIUDECCA Öl auf Holz.
47 x 66 cm.
Rechts unten signiert "G. Ciardi".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 50.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Die weite Wasserfläche wird links von der Venedig vorgelagerten Insel La Giudecca begrenzt sowie rechts vom Stadtteil Dorsoduro von Venedig. Über der ruhigen, kaum bewegten Wasserfläche bauschen sich am Himmel kräftige Regenwolken. (970526)
Guglielmo Ciardi
1842 Venice - 1917 Venice
VIEW ACROSS THE CANALE DELLA GIUDECCA
Oil on panel.
47 x 66 cm.
Signed lower right "G. Ciardi".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Guglielmo Ciardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guglielmo Ciardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guglielmo Ciardi?