Auktion Living: Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Guglielmo Caccia il Moncalvo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guglielmo Caccia il Moncalvo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
734
Guglielmo Caccia il Moncalvo,
1568 – 1625, zug.
ECCE HOMOÖl auf Leinwand. Doubliert.
88 x 63 cm.
Am unteren Bildrand in die Bildfläche integriert ein den Künstler Guglielmo Caccia bennendes Schild.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor unbestimmten Grund, der seine Beleuchtung durch den Nimbus des Dargestellten erfährt, steht Selbiger als Hüftstück mit Rohrzepter, Dornenkrone und rotem Umhang als Christus gekennzeichnet, leicht nach rechts gewandt. Rest. (1380487) (3) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guglielmo Caccia il Moncalvo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guglielmo Caccia il Moncalvo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guglielmo Caccia il Moncalvo verkaufen?