Vente Impressionnistes & Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günther Uecker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günther Uecker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
451
Günther Uecker,
geb. 1930 Wendorf/ Mecklenburg-Vorpommern
NAGEL, 1989Höhe: 178 cm.
Sockeldurchmesser: 17 cm.
Im unteren Bereich des Nagels Nameszug „UECKER“. Eines von 100 Exemplaren.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Beigegeben eine Echtheitsbestätigung des Künstlers, 2014, in Kopie.
Stahl. Nagelspitze mit vier Kanten. Vereinzelt kleine Rostsp.
Der deutsche Maler und Objektkünstler von internationalem Rang ist bekannt für seine reliefartigen Nagelbilder. Ein Teil seines Werkes ist der sogenannten Kinetischen Kunst zuzuordnen. Er lebt und arbeitet in Düsseldorf und St. Gallen (13810512) (18)
Günther Uecker,
born 1930 Wendorf/ Mecklenburg-Western Pomerania
NAGEL, 1989
Steel.
Height: 178 cm,
Base diameter: 17 cm
In the lower area of the nail artist’s name “UECKER”. Limited edition of 100.
Accompanied by a confirmation of authenticity by the artist, 2014, in copy.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günther Uecker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günther Uecker?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günther Uecker?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français