Auktion Möbel & Einrichtung, Uhren, Silber
30
Grosser Surtout de table
Durchmesser: 57 cm.
Höhe: 14 cm.
Schweden, Anfang 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze, gegossen, vergoldet. Auf vier Füßen stehendes rundes Tablett mit klassischen Urnen die durch Ketten verbunden sind. Mit eingelegter runder passender Glasplatte.
Provenienz:
Christie‘s New York, 10. April 2018, Lot 110. (1380237) (10)